Новости 20 ноября 2021 г. 13:05

Более 70 мигрантов-нарушителей выявили на петербургской овощебазе

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские нашли несколько десятков нарушителей миграционного законодательства в ходе проверки овощебазы во Фрунзенском районе Петербурга, сообщает в субботу пресс-служба регионального главка МВД.

"По результатам рейда в полицию доставлены 78 граждан для административного разбирательства. В отношении 73 иностранных граждан полицейские составили административные протоколы по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в РФ)", - говорится в сообщении.

Также при проверен удалось выявить автомобиль, числившийся в розыске, добавляют в пресс-службе.

В проверке овощебазы на Софийской улице участвовали 220 полицейских.

В главке отмечают, что планируют провести рейды по местам массового скопления иностранцев и в других районах Петербурга.

Ранее в ГУ МВД России "Интерфаксу" сообщали, что число совершенных иностранцами в Петербурге преступлений к концу года выросло на 36%. Фиксируется и рост количества нарушений миграционного законодательства.

По данным МВД, всего в текущем году в Петербург и Ленинградскую область через пункты пропуска въехали свыше 458,2 тыс. иностранных граждан, 187,3 тыс. из них заявили целью въезда работу. За аналогичный период 2020 года в регион въехали более 494,8 тыс. иностранцев, около 108 тыс. из них указали, что намереваются в России работать.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще