Новости 29 марта 2024 г. 12:50

Более 700 детей из Белгородской области прибыли в Петербург

Санкт-Петербург. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Порядка 750 детей прибыли в пятницу в Петербург из Белгородской области, откуда их эвакуировали из-за обстрелов, сообщила вице-губернатор Ирина Потехина журналистам в пятницу.

"На сегодняшний день приехало около 750 детей и около 65 взрослых. Дети приехали всех возрастов с 1 по 11 класс. Основная задача - организовать учебный процесс по возрастам. С учетом того, что они расселены по разным площадкам, она не самая простая", - сказала Потехина.

Для распределения детей готовы порядка десяти петербургских школ.

"Они не будут вместе, это невозможно. 750 детей - это большая, полноценная школа. (...) Мы не знаем еще точно, какие педагоги приехали. То, что их не хватит на 750 детей, это очевидно", - добавила Потехина.

Она подчеркнула, что за выходные все организационные вопросы будут решены, закуплены необходимые учебники. Власти ожидают, что дети приступят к полноценным занятиям в понедельник-вторник.

На выходные для прибывших в Петербург подготовили насыщенную досуговую программу.

Ранее сообщалось, что территория Белгородской области, включая областной центр, в последнее время подвергается интенсивным атакам с украинской стороны. Есть погибшие и пострадавшие. Жителей обстреливаемых территорий эвакуируют в пункты временного размещения. Детей ради безопасности вывозят в другие регионы РФ. Всего предполагается разместить в регионах порядка 9,5 тыс. белгородских детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще