Новости 30 ноября 2021 г. 08:13

Более 8 тыс. жителей Псковской области остались без света из-за снегопада

Псков. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Без электроснабжения в Псковской области остается более 8 тыс. человек, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем инстаграме.

"Самая сложная ситуация складывается в Новоржевском, Пустошкинском, Новосокольническом, Бежаницком, Локнянском районах", - написал глава региона.

Ведерников сообщил, что в Пскове и по области в понедельник и в ночь на вторник шел сильный снег и метель. "В областном центре на улицы выведено 50 единиц техники. Уборка снега ведется в первую очередь на основных магистралях и наиболее востребованных дорогах. Ситуация остается сложной из-за снега и метели. Прошу водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными", - отметил он.

По словам губернатора, восстановительные работы активно велись в течение всего дня. Задействовано 96 бригад энергетиков, порядка 370 специалистов и 100 единиц техники, которые не прекращали работы и в ночное время. Из Республики Карелия на помощь прибыли 5 бригад энергетиков, еще 7 бригад из Архангельской области прибудут к середине сегодняшнего дня, сообщил Ведерников.

По прогнозам синоптиков, снегопад в регионе будет идти в течение сегодняшнего дня. Бригады энергетиков и коммунальные службы будут работать круглосуточно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще