Новости 17 февраля 2023 г. 17:42

Более 80 домов остались без отопления в Вологодской области

Вологда. 17 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Две крупные аварии, лишившие местных жителей отопления и горячей воды, произошли в крупных городах Вологодской области.

Так, мэр Череповца Вадим Германов сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте об оставшихся без отопления 36 многоквартирных домах в Заягорбском районе. Еще в 42 - снижены параметры теплоносителя.

По данным градоначальника, это произошло из-за плановых работ по устранению утечки в тепловой камере на магистральной трубе диаметров 600 мм: оказалось, что одна из задвижек не справляется со своей задачей. Работы начались в четверг, и на данный момент отопления нет уже сутки.

"Специалисты обещают к концу дня ликвидировать все последствия коммунальной аварии", - написал Германов.

Между тем, в Вологде без отопления и горячей воды остаются жители шестого микрорайона в 48 домах улицах Дзержинского, Текстильщиков, Московская, Петрозаводская, сообщили "Интерфаксу" в мэрии.

Причиной отключения стала авария на водопроводе.

"В настоящее время аварийные ситуации отсутствуют, управляющие компании ведут работы по наладке системы теплоснабжения - спускают воздух", - отметили в горадминистрации.

Точное количество жителей, оставшихся без отопления в двух городах региона, не сообщается. Отмечается, что все дома - многоквартирные.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще