Новости 9 ноября 2020 г. 11:38

Более 90 "Точек роста" откроются в школах Псковской области по нацпроекту

Псков. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 90 "Точек роста" и 95 центров цифрового образования откроются в школах Псковской области по нацпроекту, сообщает региональный комитет по образованию.

Министерство просвещения РФ поддержало заявку Псковской области в рамках национального проекта "Образование".

"В 2021 - 2023 годах в школах Псковской области планируется открыть 91 "Точку роста". Это федеральная сеть центров образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта "Современная школа". Они призваны обеспечить высокий уровень образования, дать равные возможности для обучения детей независимо от места проживания. "Точка роста" предназначена для реализации образовательных программ по предметным областям, а также дополнительного образования. В настоящее время в школах региона уже действуют 49 таких площадок", - говорится в сообщении управления образования.

В ближайшие два года в регионе откроется еще два специализированных IT-Кубa.

Кроме того, в 2021-23 годах в Псковской области появится дополнительно 95 центров цифрового образования. Сейчас в регионе работают 75 таких центров. За этот же период новым учебным оборудованием планируется оснастить более 21 тыс мест в системе дополнительного образования школьников, отремонтировать более 40 спортзалов в сельских школах. Фактически все школы Псковской области обновят свое учебное оборудование.

Согласно подтвержденной заявке, три коррекционные школы для детей с ограниченными возможностями здоровья за два года получат уникальное оборудование для мастерских.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще