Новости 11 февраля 2021 г. 17:28

Более чем вдвое сократилось за месяц число новых случаев коронавируса в Новгородской области

Великий Новгород. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ежесуточный прирост числа инфицированных коронавирусом в Новгородской области за месяц уменьшился с 256 до 118 человек, сообщили в четверг "Интерфаксу" в региональном правительстве.

"Во-первых, у переболевшего населения области постепенно формируется естественный иммунитет, кроме этого, свою роль сыграла вакцинация", - говорится в информации властей.

Текущую эпидемическую ситуацию в правительстве назвали стабильной. К 11 февраля новгородские медики выполнили 358 тыс. 824 анализа на коронавирус и выявили 25 тыс. 500 инфицированных. Выздоровели 23 тыс. 667 жителей области. Скончались 113 человек.

Новгородская область получила из федерального центра 19 тыс. 642 дозы вакцины "Спутник V". В настоящий момент в очереди на иммунизацию находятся около 15 тыс. новгородцев.

В правительстве отметили, что последняя поступившая в регион партия вакцины позволила делать прививки людям старше 60 лет. Кроме этого, вакцина в этой партии была удобно расфасована - по одной дозе, а не по пяти в одном флаконе, как это было раньше.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще