Новости 19 мая 2020 г. 11:30

Более двух десятков дорог отремонтируют в Вологде и Череповце в рамках нацпроекта

Вологда. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области начались ремонтные работы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

"Сегодня мы начинаем ремонтировать дороги в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Очень важно, что в проект вошли городские агломерации Вологда и Череповец. В областном центре отремонтируем 10 улиц, в Череповце - 11. Задача в рамках национального проекта выполнить все взятые на себя обязательства", - приводят в пресс-службе слова Кувшинникова.

В нацпроект на этот год вошли и региональные дороги Череповецкой городской агломерации. Также ремонт ждет и ряд муниципальных направлений: Ирдоматка-Романда, Парфеново-Дементьево, улицы Ленина и Советская в поселке Суда и улица Мелиораторов в Тоншалово.

Пресс-служба отмечает, что на оперативном совещании в правительстве Вологодской области губернатор поднял вопрос и о ремонте других региональных трасс. В частности, речь шла о срочном ремонте дороги Сокол-Харовск-Вожега. Самый проблемный участок длиной 40 км находится в Сокольском районе. В прошлом году дорожники привели в порядок лишь десятую часть этого участка. В этом году планируется сделать еще 11,5 км. Остальной ремонт должен состояться в 2021 году.

В связи с острой необходимостью ремонта этого участка Кувшинников поручил департаменту дорожного хозяйства и транспорта области перебросить лимиты с 2021 года на этот год и привести в порядок все 40 км.

"Доведите лимиты до дорожников, чтобы они срочно приступали к ремонту. Терпеть такую дорогу невозможно. Люди должны ездить по нормальным дорогам", - отметил Кувшинников.

Также глава региона обратил внимание на состояние дороги от Вытегры до Ошты. В прошлом году ее передали в федеральную собственность, но ремонты до сих пор не начались. Губернатор Вологодчины дал поручение департаменту дорожного хозяйства и транспорта подготовить письмо в министерство транспорта РФ и Росавтодор. По словам Кувшинникова, необходимо довести лимит бюджетных средств на ремонт к началу лета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще