Новости 31 августа 2020 г. 12:16

Более половины членов участковых избиркомов Ленобласти проверятся на коронавирус

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 60% членов участковых избирательных комиссий (УИК) в Ленинградской области сдадут тесты на коронавирус накануне сентябрьских выборов, сообщила пресс-служба регионального избиркома в понедельник.

"В единый день голосования 13 сентября 2020 года на территории Ленинградской области проведение голосования избирателей будут осуществлять 995 участковых избирательных комиссий, в которые входят более 9,3 тыс человек. 60% из них (более 5,6 тыс. человек) будут протестированы на коронавирусную инфекцию за счет областного бюджета", - говорится в сообщении.

В избиркоме уточнили, что 60% членов УИКов Ленинградской области - это работники образовательных учреждений (детские сады, школы, учреждения профессионального образования, высшие учебные заведения) и медицинские работники.

Кроме того, при голосовании все члены участковых комиссий, а также избиратели будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. В помещениях для голосования оборудуют места для дезинфекции рук, помещения будут обрабатывать. На участках будут разведены потоки голосующих на выход и на вход, чтобы они не пересекались. При входе на участок будут измерять температуру.

11, 12 и 13 сентября жители Ленинградской области будут выбирать губернатора региона, депутата областного парламента по Выборгскому одномандатному избирательному округу №1, а также депутатов советов депутатов в муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского районов, в Сосновом Бору. Будут работать 995 избирательных участков, в том числе в местах временного пребывания граждан.

Досрочное голосование пройдет 11 и 12 сентября на избирательных участках, придомовых территориях, на дому и в отдаленных населенных пунктах, где нет необходимых помещений. Бюллетени будут храниться в опечатанных сейф-пакетах до подсчета голосов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще