Новости 19 мая 2021 г. 19:47

Более трети билетов на "Ночь музеев" Петербурга уже раскуплены

Санкт-Петербург. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В акции "Ночь музеев" 22 мая в Петербурге примут участие 89 музеев, галерей и библиотек, куда раскупили уже более трети билетов, сообщила журналистам куратор акции Наталия Яблонская в среду.

Двадцать площадок будут работать до 06:00 23 мая, большая же часть - только до 23:00 22 мая. Яблонская пояснила, что каждый музей должен был сам определить, сколько людей и в каком графике он готов принять в условиях коронавирусных ограничений, и именно это повлияло на сокращение времени работы.

"Ситуация сеансов, превращение одного большого общегородского мероприятия в много камерных - это единственный вариант, с которым мы можем в этой ситуации справиться", - сказала куратор.

Между музеями ночной программы с 23:00 до 06:00 будут курсировать автобусы по четырем маршрутам, сообщили в среду в Смольном. Все маршруты пересекаются на Исаакиевской площади. Воспользоваться автобусами может любой обладатель билета "Ночи музеев".

Когда мосты через Неву разведут, автобусы маршрута "Васильевский остров - Петроградская сторона" будут ходить только по Васильевскому острову и Петроградской стороне, через мост Бетанкура, без заезда на Исаакиевскую площадь.

Билеты на "Ночь музеев" бывают трех видов - в один музей, в три или в пять музеев. Их начали продавать с 1 мая, по состоянию на среду больше трети уже проданы, сеансы в 15 музеях раскуплены полностью, уточнила Яблонская.

В 2021 году акция "Ночь музеев" будет посвящена теме "Звук". В ней примут участие Кунсткамера, Русский музей, ГМЗ "Царское село", ГМЗ "Петергоф", Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Музей политической истории России, Артиллерийский музей и другие. Десять участников присоединятся к "Ночи музеев" впервые, в том числе Российский этнографический музей, Музей мостов, Музей-квартира Бродского. Специальная программа будет организована также Эрмитажем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще