Новости 13 декабря 2022 г. 15:45

Более трети от месячной нормы осадков выпало на востоке Вологодчины за сутки

Вологда. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Свыше трети месячной нормы снега получили за сутки восточные районы Вологодской области, сообщили во вторник "Интерфаксу" в областном Гидрометцентре.

В частности, в Никольском районе выпало до 63% месячной нормы снега, там высота выпавшего снежного покрова составила 16 см. Более трети декабрьской нормы снега получили Тотемский, Нюксенский, Великоустюгский, Вожегодский, Устюженский, Сокольский, и Кирилловский районы.

Синоптики определяют такие природные явления как "неблагоприятные", а ситуацию в Никольском районе как "опасную", говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба администрации Вологды сообщает, что за сутки в городе выпал 31% месячной нормы осадков - 16 мм снежного покрова.

Мэр Череповца Вадим Германов написал на своей странице "ВКонтакте", что Череповец получил за сутки порядка 20 миллиметров осадков, что стало почти половиной месячной нормы.

В пресс-службе областного правительства "Интерфаксу" сообщили, что на данный момент на федеральных дорогах работают 114 единиц техники, на региональных - 303 единицы, в Вологде - 89, в Череповце - 76, в районах и округах - 434. К ручной уборке снега привлечено 552 человека.

"Коммунальные службы будут работать в круглосуточном режиме до тех пор, пока не будут полностью очищены тротуары, остановки общественного транспорта и проезжая часть", - заявили в правительстве региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще