Новости 27 апреля 2021 г. 17:31

Больше двух тысяч жителей Карелии остались без водоснабжения из-за аварии на сетях

Петрозаводск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Больше двух тысяч жителей Кемского района Карелии почти девять часов остаются без воды из-за коммунальной аварии, сообщили "Интерфаксу" во вторник в районной администрации.

"Сегодня в районе 09:00 мск в Кеми и Рабочеостровске произошли три прорыва на водопроводной магистрали", - уточнили агентству в отделе ГО и ЧС администрации Кемского района.

В настоящее время воды нет во всем поселке Рабочеостровск и в десятке домов в Кеми. При этом социальные объекты поселка Рабочеостровск обеспечивают водой с помощью автоцистерн, сказали в районной администрации.

Вода вернется в дома к 18:00 мск, но временно: утром 28 апреля водоснабжение в Кеми и Рабочеостровске полностью отключат из-за сварочных работ на 4-5 часов, сообщили агентству в отделе ГО и ЧС администрации Кемского района.

Как сообщалось, 14 января 2021 г. из-за аномально низких температур в поселке Рабочеостровск произошло аварийное отключение холодного водоснабжения. Без воды осталось порядка 100 человек. На территории Кемского района тогда вводили режим повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще