Новости 2 сентября 2022 г. 19:13

Больше половины сотрудников завода IKEA в Тихвине уволились по соглашению сторон

Санкт-Петербург. 2 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Количество сотрудников завода "ИКЕА Индастри Тихвин" (Тихвин, Ленинградская область) сократилось на 50,8%, до 504 человек, сообщили "Интерфаксу" в службе занятости Ленинградской области.

"С 1 июля с "ИКЕА Индастри Тихвин" по соглашению сторон уволено 520 человек, из них 152 обратились в Тихвинский филиал Биржи труда. Служба занятости оказывает им все доступные меры поддержки: содействие в поиске работы, переобучение и повышение квалификации, психологическая поддержка и социальная адаптация, профориентация", - сказал представитель организации.

Ранее со ссылкой на главу комитета по труду и занятости населения региона Аллу Астратову сообщалось, что IKEA планирует сократить порядка 500 сотрудников завода "ИКЕА Индастри Тихвин" по соглашению сторон.

С 4 марта IKEA приостановила продажи в магазинах и онлайн на российском рынке, а также производство на своих фабриках в РФ.

15 июня IKEA сообщила, что продаст свои четыре российских фабрики, в том числе в Ленинградской области.

В России у IKEA 14 магазинов в торговых центрах "Мега", несколько магазинов городского формата "ИКЕА Сити" и дизайн-студий. Кроме того, у компании четыре фабрики в РФ: в Есипово (Московская область), Тихвине (Ленинградская область), Великом Новгороде и пгт. Красная Поляна (Кировская область).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще