Новости 9 декабря 2020 г. 12:18

Больше тысячи военнослужащих ЗВО получат жилье до конца 2020 года

Санкт-Петербург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 1000 военнослужащих Западного военного округа, дислоцированных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, будут обеспечены постоянным и служебным жильем до конца текущего года, сообщает пресс-служба округа.

В целях выполнения программы обеспечения жильем личного состава объединения из жилого фонда уже было передано более 600 квартир. До конца 2020 года планируется заселение около 400 военнослужащих и членов их семей, говорится в сообщении.

Отмечается, что все предоставленные квартиры сдаются с полной отделкой, установленными стеклопакетами, счетчиками, домофонами и сантехникой, необходимыми для комфортного проживания личного состава.

Кроме того, более 200 военнослужащих получили жилье в постоянное пользование при увольнении в запас в более чем пяти регионах страны, большая часть из которых находится в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По сравнению с числовыми показателями предыдущего года, количество военнослужащих, нуждающихся в предоставлении жилых помещений, сократилось более чем на 20%, подчеркивает пресс-служба.

Общевойсковая армия Западного военного округа была сформирована 1 сентября 2010 года со штабом в Санкт-Петербурге. В состав объединения входят соединения и воинские части, дислоцированные в административных границах Ленинградской и Псковской областей, такие как Красносельская, Севастопольская мотострелковые, Келецко-Берлинская артиллерийская и Неманская ракетная бригады

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще