Новости 25 апреля 2020 г. 12:30

Большинство городов в регионах Северо-Запада украсят к майским праздникам

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В большинстве регионов Северо-Запада украсят улицы городов к 1 и 9 мая, несмотря на отмену массовых праздничных мероприятий из-за коронавируса.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, губернатор региона Михаил Ведерников поручил сохранить атмосферу праздника 9 мая.

"Важно и 9 мая отметить так, чтобы ветераны почувствовали праздник. Должны транслироваться ролики. На улицах должна звучать тематическая музыка. А основная нагрузка будет на телевидении", - приводит пресс-служба слова Ведерникова.

Кроме того, планируется провести мероприятия, посвященные 75-летию Победы, на территории войсковых частей, без приглашения официальных лиц и гостей.

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении городского хозяйства администрации Пскова, несмотря на ограничительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, город будет украшен и к 1 и 9 мая. Так, в День труда будет установлено 502 флага - 126 развесят на стойках и 376 - на консолях мостов. К 9 мая планируется увеличить количество флагов до 1,4 тыс. - 330 на стойках и 1054 на консолях.

По информации пресс-службы мэрии Калининграда, город уже активно украшают к 9 мая, используя тематику и атрибутику Дня Победы - растяжки, баннеры, флаги и видеоматериалы на больших экранах. "В результате, праздничный вид Калининград обретет уже к 1 мая", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Более 30 баннеров к 75-летию Победы разместят и в Сыктывкаре на рекламных щитах. "Остальные украшения будут вывешиваться на момент проведения праздничных мероприятий, когда состоится парад", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города. При этом в честь 1 мая украшать Сыктывкар не будут.

Кроме того, решение украсить город к майским праздникам принято в столице Карелии. В Петрозаводске эти работы начнутся уже 28 апреля. "На центральных улицах города появятся флаги, световые консоли, различные флажки", - рассказали в пресс-службе мэрии.

В Вологде город к 1 мая украсят, но не так масштабно, как обычно, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации. "Будет вывешено около 170 флагов на площади Революции и на улице Мира, это те же самые флаги, которые будут украшать город вплоть до 9 мая. Ко Дню победы мы просто увеличим их количество", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе администрации Нарьян-Мара "Интерфаксу" рассказали, что центр города к 1 и 9 мая будет украшен по плану праздничными флагами и консолями. "Коммунальное предприятие, которое этим занимается, работает в обычном режиме, так как это предприятие непрерывного цикла", - сказал собеседник агентства, отметив, что к празднику город также очистят от снега.

Улицы городов Ленинградской области также украсят в честь предстоящих праздников. Как сообщили в пресс-службе администрации Соснового Бора, в городе уже развешены баннеры и плакаты. В администрации Тихвинского муниципального района рассказали, что для города уже закуплены уличные украшения, флаги и баннеры. Гатчина тоже готовится к майским праздникам. В пресс-службе администрации Гатчинского района "Интерфаксу" сообщили, что в центре города уже начался монтаж праздничных конструкций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще