Новости 24 июля 2020 г. 17:59

Большинство сотрудников Смольного вернулось на рабочие места

Санкт-Петербург. 24 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большинство сотрудников администрации губернатора вернулись к работе в здание Смольного.

"Сегодня большинство специалистов трудятся на своих рабочих местах", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации губернатора в пятницу.

В то же время в пресс-службе уточнили, что мероприятия, требующие организации конференций, совещаний, семинаров, не проводятся.

Для безопасности при входе в Смольный сотрудникам измеряют температуру, не реже раза в два часа в здании проводится дезинфекция поверхностей и мест общего пользования, сотрудникам и посетителям здания администрации рекомендовано носить маски и перчатки, в помещении столовой нанесена разметка для соблюдения дистанции, рассказали агентству.

В конце марта Смольный сообщил о переводе на удаленную работу каждого десятого сотрудника администрации губернатора, позже губернатор города Александр Беглов рекомендовал руководителям чередовать подчиненных на удаленной работе, "чтобы был запас здоровых людей". Из высокопоставленных чиновников администрации губернатора COVID-19 переболел глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков, он находился на больничном три недели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще