Новости 7 апреля 2020 г. 14:27

Большинство заводов ОЭЗ "Санкт-Петербург" работают, в мае ожидается решение по 4 потенциальным резидентам

Санкт-Петербург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девять предприятий на территории "ОЭЗ "Санкт-Петербург" продолжают работу в условиях ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

"На данный момент из 15 действующих заводов на территории ОЭЗ продолжают работу 9. Практически все представляют фармацевтическую отрасль и относятся к структурам жизнеобеспечения в соответствии с письмом Минпромторга России от 26 марта", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО.

По словам представителя пресс-службы, компания отвечает за обеспечение функционирования объектов инженерной инфраструктуры ОЭЗ и в настоящее время обеспечивает бесперебойное снабжение энергоресурсами компаний-резидентов, осуществляющих производственную деятельность. "В первую очередь речь идет о фармацевтических компаниях-резидентах ОЭЗ, работа которых, согласно Указу президента РФ, не может быть приостановлена", - уточнил представитель компании.

При этом сотрудники АО "ОЭЗ" работают удаленно, а также по графику дежурства - в зависимости от направления деятельности.

На данный момент в стадии подготовки находятся бизнес-планы 4 потенциальных резидентов ОЭЗ. Все они подали заявки до объявления мероприятий по противодействию коронавирусной инфекции. "Их рассмотрение и принятие по ним решений планируется на очередном экспертом совете, который намечен на май", - добавили в пресс-службе.

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Санкт-Петербург" начала работу в 2007 году. В качестве резидентов зарегистрированы 55 компаний. ОЭЗ размещается на двух участках: "Нойдорф" площадью 19 га в поселке Стрельна Петродворцового района и "Новоорловская" площадью 163,3 га в Приморском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще