Новости 15 апреля 2020 г. 18:56

Боткинская и Покровская больницы Петербурга приостановили прием пациентов

Санкт-Петербург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Боткинская инфекционная больница и Покровская больница в Санкт-Петербурге приостановили прием пациентов по записи на неопределенный срок.

Как сообщили корреспонденту "Интерфакса" в регистратуре Боткинской больницы в среду, запись пациентов в настоящее время не ведется.

"Записи нет. Когда возобновится, пока не известно", - подчеркнул собеседник агентства.

В приемном отделении Покровской больницы, где в начале апреля произошла вспышка коронавирусной инфекции, корреспонденту "Интерфакса" также подтвердили приостановку приема пациентов.

"Сейчас никого не берут, это точно. Ориентировочно, до 30 апреля. Возможно, в мае откроемся", - уточнил собеседник агентства.

По данным телеграм-канала "Mash на Мойке", прием пациентов в обе больницы приостановлен из-за нехватки коек. Новых пациентов с коронавирусом отправят в другие учреждения.

Официальным комментарием комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга "Интерфакс" пока не располагает.

Как сообщалось, в начале апреля было опубликовано видеообращение медиков Покровской больницы, обеспокоенных необходимостью работы с больными вирусной пневмонией без специальных средств индивидуальной защиты. В видеозаписи медперсонал обращает внимание, что с четверга больница "принимает все пневмонии", а средств защиты от вирусной инфекции у врачей нет.

В комитете по здравоохранению Петербурга тогда отметили, что Покровская больница не принимает больных с Covid-19, а все поступающие с пневмонией тестируются на коронавирус. Больной c пневмонией не является инфекционным больным, работа с такими больными не требует обеспечения противочумными костюмами, разъяснили тогда в комитете.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще