Новости 15 июля 2020 г. 18:44

Бракосочетания без масок разрешили в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области с 16 июля открываются бани и центры занятости, регистрация браков разрешается без использования масок.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, соответствующие изменения в постановление подписаны губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

"Важное изменение, касающееся ношения защитных масок и респираторов: теперь без них можно находиться во время торжественных церемоний регистрации брака, занятий в фитнес-клубах и бассейнах, в банях и кафе. Что касается ношения масок в парикмахерских и салонах красоты, то без них можно находиться лишь в тех случаях, когда невозможно оказать услугу посетителю в маске", - говорится в сообщении.

Новым постановлением разрешена деятельность бань территории всей Ленинградской области без ограничений.

Во всех предприятиях общепита снято ограничение по заполняемости за столами посадочных мест. По-прежнему в "красной" и "желтой" зонах могут работать только летние кафе и террасы, в "зеленой" разрешена работа в помещениях при условии заполняемости зала до 50%.

Открыты центры занятости населения Ленинградской области. Работа домов культуры, театров, а также концертная деятельность разрешена на территории Ленинградской области при условии заполняемости зала не более 50% и ношения зрителями масок.

Школьные лагеря дневного пребывания в "желтой" и "зеленой" зонах могут возобновить работу с 16 июля. Загородные сезонные, палаточные и круглосуточные пришкольные лагеря, а также лагеря труда и отдыха работают на территории региона со 2 июля.

Увеличена численность групп в детских садах: в "красной" зоне до 17 человек, в "желтой" зоне - до 20 человек, в "зеленой" зоне детские сады работают полноценно.

Как сообщалось, районы Ленинградской области были условно разделены на три зоны в зависимости от ситуации с заболеваемостью коронавирусом. В первой ("красной") зоне находятся Всеволожский, Гатчинский, Тосненский, во второй ("желтой") зоне - Волосовский, Киришский, Выборгский, Кировский, Ломоносовский районы и Сосновый Бор, в третьей ("зеленой") - Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Сланцевский, Тихвинский, Бокситогорский, Кингисеппский, Приозерский и Лужский районы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще