Новости 14 января 2021 г. 10:14

Буксир спас зажатый льдом пассажирский паром в Ленобласти, пострадавших нет

Санкт-Петербург. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На реке Свири в Ленинградской области в четверг утром спасли зажатый льдом пассажирский паром "Аркадий Филатов", пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

Паром, связывающий поселок Вознесенье Подпорожского района Ленобласти и Карелию, с утра в четверг оказался зажат льдом, не доходя 200 метров до берега. На помощь пришел буксир "Шлюзовой 99".

"Вытащили полчаса назад. Уже пошел в обратный рейс", - сказал собеседник агентства.

На борту парома находились 4 автомобиля, 15 пассажиров, капитан-механик, моторист-матрос, кассир и сотрудник Лодейнопольского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ).

Пострадавших в результате инцидента нет, добавил собеседник агентства.

Температура воздуха на момент происшествия была минус 29 градусов.

Паром "Аркадий Филатов" был построен по заказу "Ленавтодора" и спущен на воду в конце 2015 года. Грузоподъемность судна составляет 90 тонн. Паром может перевозить как пассажиров, так и транспортные средства - до 8 штук трехосных самосвалов типа "КАМАЗ" без груза или 16 легковых автомобилей.

За пять лет работы он перевез 400 тыс. единиц транспорта и почти полтора миллиона пассажиров. Ежедневно "Аркадий Филатов" делает 15 рейсов с 6 часов утра до 23 часов вечера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще