Новости 18 сентября 2020 г. 18:39

Буксиры станцуют вальс в Неве

Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в выходные пройдет VII Фестиваль ледоколов, сообщают организаторы мероприятия.

На набережной Лейтенанта Шмидта и на Английской набережной ледоколы "Санкт-Петербург", "Капитан Зарубин" и "Капитан Сорокин", а также судно ледокольного типа "Невская застава" и легендарный ледокол-музей "Красин" (филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге) станут доступны для посещения всеми петербуржцами и гостями города.

В этом году у Фестиваля ледоколов впервые в истории появится свой талисман - "Ледоколя". Он будет представлен в качестве ростовой куклы, и презентован гостям в дни проведения мероприятия.

Помимо экскурсий на ледоколы, для гостей фестиваля будет организована концертная и выставочная программы. В расписании - мастер-классы, лектории и кинопоказы. В фестивале также принимают участие судостроительные заводы и конструкторские бюро, морские и военно-морские вузы, арктические и северные морские регионы, профильные музеи и библиотеки, предприятия туристской отрасли.

Кульминацией первого дня работы Фестиваля станет вальс буксиров. Акватория Невы превратится в настоящую сцену, на которой зрители увидят уникальный танец самоходных судов, уже ставший визитной карточкой события.

Праздник ледоколов завершит свою работу 20 сентября фееричным шоу по мотивам произведения писателя Александра Грина - "Бегущая по волнам".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще