Новости 27 августа 2021 г. 19:00

Бурлак-силач сдвинет с места корвет Балтфлота на "Фестивале тельняшки" в Кронштадте

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В кронштадтском музейно-историческом парке "Остров фортов" в субботу состоится ежегодный "Фестиваль тельняшки", сообщают организаторы мероприятия.

В рамках мероприятия будет установлен новый мировой силовой рекорд для книги Рекордов Гиннесса. Один из сильнейших людей России в дисциплине "Силовой экстрим" в категории до 90 кг Денис Вовк будет в одиночку буксировать гвардейский корвет Балтийского флота "Сообразительный" полным водоизмещением 2250 тонн на расстояние до 10 метров.

Упражнение называется трек-пул и является одним из самых популярных в силовом экстриме. Оно предполагает перетягивание в специальной упряжке автомобиля, самолёта, поезда, троллейбуса, морского судна или прочих крупногабаритных видов транспорта.

Для маленьких гостей парка и их родителей известные петербургские художники Андрей Попов, а также основатель знаменитого творческого объединения "Митьки" Дмитрий Шагин проведут конкурс семейного рисунка на асфальте. Сами художники покажут конкурсантам пример, украсив площадь в парке своими яркими картинами, нарисованными мелом.

В недавно открытом на территории "Острова фортов" скейтпарке пройдут показательные выступления спортсменов из школы экстремальных видов спорта и танцевальный Hip Hop TOP 8 Battle, в котором сразятся одни из лучших танцоров Петербурга. Трюки на скейтборде покажет 11-летний Максим Абрамов, который известен своими успехами в спорте, несмотря на инвалидность. В младенчестве он пострадал при пожаре и потерял обе ноги, однако уже пять лет занимается спортом.

Центральным событием "Фестиваля тельняшки" станет выступление артистов Театра-Цирка "Монгольфьери". Зрителей ждет постановка, в которой будут участвовать не только профессиональные артисты, но и подростки Социального центра Василеостровского района, находящиеся в тяжёлой жизненной ситуации. Ребята осваивают цирковое искусство в рамках социальной реабилитации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще