Новости 3 декабря 2020 г. 08:46

Быт ленинградцев 1920-1930-х годов покажут в Петербурге

Санкт-Петербург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском Музее Кирова в четверг открывается выставка, посвященная революционным изменениям 1920-1930-х годов, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Тема выставки фокусирует внимание общества на феномене ритма жизни, ускорившегося в ХХ веке, экономии времени, "новом" рациональном быте.

На основе подлинных предметов из собрания Музея истории Санкт-Петербурга (среди них - повседневные вещи ленинградцев и мемориальные предметы, принадлежавшие главе Ленинграда той поры - Сергею Кирову), с помощью музейных инсталляций, интерактивных игр и заданий, видео-, аудио- и мультимедиконтента выставка расскажет о том, как стали относиться ко Времени в России и, в частности в Петрограде-Ленинграде, после Революции 1917 года.

Петербуржцы узнают, как складывалась жизнь горожан 1920-1930-х годов, а также, на что тратили свой день мужчины и женщины, дети и домохозяйки, сколько ленинградцы работали, как организовывали свой досуг, сколько спали и сколько времени уделяли самообразованию и общественной работе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще