Новости 27 апреля 2020 г. 15:04

Бюджет Калининградской области пересчитан из-за пандемии CОVID-19, объем выпадающих доходов оценивается в 7,2 млрд руб

Калининград. 27 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Калининградской области в связи с пандемией CОVID-19 пересчитало бюджет 2020 года, сообщили "Интерфаксу" в министерстве финансов региона.

"В условиях пандемии коронавируса области потребовалась корректировка бюджета на текущий год. Уже сегодня бюджет пересчитан, ориентировочная оценка выпадающих доходов областного бюджета составила 7,2 млрд рублей. Параметры бюджета пока регулируются в рамках полномочий правительства области и министерства финансов, предоставленных соответствующим федеральным законом", - сказали в минфине.

Также было отмечено, что в рамках бюджетной политики регион рассчитывает на помощь федерального центра.

"Если области будет предоставлена возможность привлечения кредита из федерального бюджета на финансирование источников покрытия дефицита, безусловно, воспользуемся ею. Казначейские кредиты на финансирование кассовых разрывов в течение года привлекаются в максимально возможном объеме", - пояснили в министерстве.

Как сообщалось, в бюджете Калининградской области доходы на 2020 год запланированы в объеме 113,3 млрд рублей, расходы - 116,5 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 3,2 млрд рублей, или 2,7% расходов. Часть дефицита в размере 1,9 млрд рублей покрываются остатками средств на счете областного бюджета, а оставшиеся 1,3 млрд рублей обеспечиваются в основном заимствованиями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще