Новости 22 июля 2021 г. 12:26

Бывшая глава архангельского Каргополя пойдет под суд по делу о махинациях с жильем

Архангельск. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В суд направлено уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств в отношении экс-главы города Каргополя Архангельской области, сообщает пресс-служба СК РФ в четверг.

"В рамках реализации адресной программы Архангельской области "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья на 2013-2018 гг." (...) она незаконно приобрела на выделенные в рамках программы денежные средства квартиры взамен незаселенных жилых помещений в аварийных домах и предоставила их гражданам, не имеющим права на получение жилья в ходе реализации этой программы", - говорится в сообщении.

Объем ущерба составил более 15,5 млн рублей.

По мнению следователей, глава города хотела создать видимость благополучия и приукрасить действительное положение дел в муниципальном образовании.

Обвиняемая свою вину не признает. Ей инкриминируется ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления) и п. "б" ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере).

Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, экс-чиновницу зовут Екатерина Трунаева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще