Новости 29 сентября 2020 г. 14:55

Бывшего воркутинского прокурора задержали за пьяную езду и ДТП с пострадавшим

Сыктывкар. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми возбудили уголовное дело в отношении бывшего воркутинского транспортного прокурора, подозреваемого в нарушении ПДД в состоянии опьянения с причинением тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, по данным следствия, 19 сентября в районе дома по улице Ленина в Воркуте, фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и управлявший автомобилем Smart Passion, совершил наезд на 17-летнего юношу, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда несовершеннолетний получил открытую черепно-мозговую травму.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по п."а" ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

"Подозреваемого задержали. В ближайшее время 41-летнему жителю Воркуты будет предъявлено обвинение. В отношении него следователи намерены инициировать избрание меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным региональных СМИ, за рулем автомобиля находился бывший Воркутинский транспортный прокурор Алексей Абрамов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще