Новости 26 марта 2024 г. 19:01

Бывшие руководители"Деки"осуждены в Великом Новгороде за незаконные кредиты

*** Им вменяется незаконное получение кредитов на 650 млн руб

Великий Новгород. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Бывшие руководители Акционерного общества "Дека" осуждены в Великом Новгороде за незаконное получение кредитов на сумму в 650 млн рублей, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

"Новгородский районный суд по ч. 1 ст. 176 (незаконное получение кредита), ч. 5 ст. 33 и ч. 1 ст. 176 УК (пособничество в незаконном получении кредита) приговорил генерального директора "Деки" Елену Новикову к 3 годам колонии общего режима, а финансового директора "Деки" Ольгу Воронову - к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима", - уточнили в прокуратуре.

По данным областного управления ФСБ, Новикова и Воронова в 2017-2018 годах представили в банк документы с ложными сведениями для получения кредитов на 650 млн рублей. Впоследствии обязательства по возврату кредитов они не выполнили.

Вину Новикова и Воронова не признали.

Приговор в силу не вступил.

Согласно данным из открытых источников, АО "Дека" было создано в Великом Новгороде в девяностых годах прошлого века. Предприятие специализировалось на выпуске пива и безалкогольных напитков. Несколько лет назад арбитраж признал "Деку" банкротом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще