Новости 28 мая 2021 г. 20:10

Бывшие сотрудники Водоканала арестованы за хищения при строительстве стадиона на Крестовском острове в Петербурге

Санкт-Петербург. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Куйбышевский районный суд северной столицы заключил под стражу двух бывших сотрудников ГУП "Водоканал Санкт-Петербург" за хищение почти 5 млн рублей при строительстве входной группы футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщает объединенная пресс-служба судов города в пятницу.

Под стражу до 25 июля заключены Андрей Поздеев и Роман Бурашников. Задержанным инкриминировано мошенничество в особо крупном размере ( ч.4 ст.159 УК РФ).

Согласно ходатайству следствия, в марте 2017 года Фонд капитального строительства и реконструкции и ГУП "Водоканал Санкт-Петербург" заключили госконтракт на завершение строительства входной группы стадиона на Крестовском острове. В 2017-2019 годах действовавшие от лица "Водоканала"Поздеев и Бурашников, а также их соучастники обеспечили заключение договоров с ООО "Фортис" и ЗАО "Проектное Агентство" на поставку оборудования для строительно-монтажных работ. Под видом оборудования марки Jafar было поставлено более дешевое другой марки, разницу в 4,8 млн рублей фигуранты похитили, полагает следствие.

О задержании Поздеева и Бурашникова правоохранительные органы не сообщали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще