Новости 26 апреля 2023 г. 18:07

Бывший первый замгендиректора вологодского госпредприятия оштрафован на 4,5 млн рублей по делу о взяточничестве

Вологда. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодский городской суд вынес приговор по делу о коррупции в отношении бывшего первого заместителя генерального директора государственного предприятия АО "Вологодская областная энергетическая компания", сообщает прокуратура Вологодской области.

"Судом установлено, что он в период с января 2019 г. по январь 2021 г. получил взятку в размере более 2,9 млн рублей от представителя коммерческой организации за заключение и оплату контрактов по поставке, установке и наладке оборудования в сфере электроэнергетики", - говорится в сообщении.

Подсудимый признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Суд назначил вологжанину наказание в виде штрафа в размере 4,5 млн рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в акционерных обществах, контрольный пакет акций в которых принадлежит субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, сроком на 5 лет.

Отмечается, что 2,9 млн рублей с подсудимого уже взысканы в доход государства. Арест на имущество подсудимого на сумму более 3 млн рублей сохранен до исполнения приговора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще