Новости 13 мая 2021 г. 11:18

Бывший полицейский осужден в Ленинградской области за смертельное ДТП

Санкт-Петербург. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Тосненском районе Ленинградской области признал бывшего сотрудника полиции виновным в "пьяной" автоаварии с погибшим, сообщает в четверг пресс-служба управления СКР по региону.

Мужчина, действия которого квалифицированы по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения), приговорен к трем годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сказано в сообщении.

Как установил суд, в июле 2020 года фигурант, на тот момент являвшийся оперуполномоченным УМВД по Тосненскому району, будучи нетрезвым, на ремонтируемой трассе "Кемполово - Шапки" наехал на дорожного рабочего. Пострадавший скончался от полученных травм на месте.

Ранее сообщалось, что ДТП произошло во внеслужебное время, а бывший полицейский находился за рулем личного автомобиля. После аварии мужчина был уволен из органов внутренних дел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще