Новости 31 октября 2022 г. 09:40

Бывший проректор МГТУ "Станкин" Абаринов покинул пост министра природных ресурсов Мурманской области

Мурманск. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области возглавит бывший министр цифрового развития региона Зинаида Середа, сообщил губернатор Андрей Чибис.

"В нашу команду после декретного отпуска вернулась Зинаида Середа, она с завтрашнего дня возглавит министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области", - сказал Чибис на оперативном совещании в понедельник.

Глава региона напомнил, что ранее Середа занималась государственным жилищным контролем и цифровизацией и "добилась качественных результатов".

С марта 2021 года должность министра природных ресурсов и экологии Мурманской области занимал бывший проректор Московского государственного технологического университета "Станкин" Сергей Абаринов.

Как уточнили "Интерфаксу" в Мининформе Мурманской области, Абаринов покидает пост главы Минприроды региона по собственному желанию, в понедельник его последний рабочий день в этой должности.

Середа - выходец из Минстроя РФ, работает в правительстве Мурманской области с мая 2019 года. Вначале - в должности помощника губернатора, отвечая за направления "Цифровая экономика" и "Умный город". В январе 2020 года возглавила Государственную жилищную инспекцию Мурманской области, в ноябре 2020 года была назначена на должность министра цифрового развития.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще