Новости 22 ноября 2021 г. 17:23

Бывший советник министра транспорта РФ Ткачев возглавил аппарат губернатора Петербурга

Санкт-Петербург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Начальником аппарата губернатора Петербурга назначен 36-летний советник главы города Илья Ткачев, сообщил в понедельник на рабочем совещании с членами правительства губернатор Александр Беглов.

"Начальником аппарата губернатора Санкт-Петербурга назначен Илья Ткачев. До назначения на этот пост Илья Ткачев работал советником губернатора Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора.

Ткачев занимал пост советника губернатора с марта 2019 года. В администрацию Петербурга он перешел из министерства транспорта РФ, где с 2012 по 2018 году работал советником министра. Тогда эту должность занимал Максим Соколов, который сейчас является вице-губернатором Петербурга.

Ткачев родился 3 февраля 1985 года. В 2007 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) по специальности "менеджмент организации". В 2009 году занял должность заместителя генерального директора по качеству ООО "Пулково ВИН Интернейшил". С 2010 по 2011 годы работал исполнительным директором ООО "Центр Стратегического Развития "Доктрина".

Получил чин действительного государственного советника РФ третьего класса.

По информации городских СМИ, отец чиновника, Геннадий Ткачев, в 1996 году стал преемником Владимира Путина в должности главы комитета по внешним связям Смольного. На госслужбе Геннадий Ткачев проработал до 2002 года, уйдя в отставку по состоянию здоровья. Умер в 2004 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще