Новости 25 марта 2021 г. 11:43

Бывший таможенник приговорен в Петербурге к семи годам за взятку и подлог

Санкт-Петербург. 24 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Петербурге отправил в колонию строгого режима бывшего сотрудника Балтийской таможни за взятку и служебный подлог, сообщает в четверг пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Мужчина приговорен к семи годам заключения в колонии строго режима с конфискацией суммы взятки в полном объеме, а также лишением права занимать государственные должности на четыре года, говорится в сообщении.

Суд установил, что в 2018-2019гг бывший сотрудник таможенного поста Бронка Балтийской таможни через трех посредников получил взятку в сумме свыше $170 тыс. Незаконное вознаграждение полагалось за внесение в таможенную базу данных ложных сведений об экспорте 51-й партии табачных изделий. По данным пресс-службы, количество сигарет только в одной партии составляло около 1 млн пачек. Между тем фактически товары оставались на территории России для дальнейшей реализации.

Подсудимому вменялось совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще