Новости 4 марта 2021 г. 14:20

Бывший замначальника райотдела МЧС в Карелии получил 5 лет колонии за взятки

Петрозаводск. 4 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Карелии вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику одного из районных отделов республиканского управления МЧС по делу о коррупционных преступлениях, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в четверг.

Экс-сотрудник ведомства признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ и п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

"Приговором суда подсудимому назначено наказания в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 650 тыс. рублей", - сказано в сообщении.

По версии следствия, в марте 2020 года подсудимый через посредника получил от предпринимателя взятку 35 тыс. рублей. За полученные деньги сотрудник ведомства проигнорировал нарушения пожарной безопасности в помещении, где работал предприниматель. В сентябре подсудимый потребовал от другого предпринимателя 150 тыс. рублей также за игнорирование "якобы имевшихся нарушений пожарной безопасности в помещении принадлежащего предпринимателю магазина и за оказание покровительства в осуществлении предпринимательской деятельности". При передаче взятки подсудимый был задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще