Новости 2 февраля 2022 г. 17:45

Бывший зампред горизбиркома Петербурга Краснянский стал замглавы Петродворцового района

Санкт-Петербург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший член Санкт-Петербургской избирательной комиссии Дмитрий Краснянский, сложивший с себя полномочия в конце 2021 года, назначен заместителем главы Петродворцового района города.

Как сообщил Краснянский "Интерфаксу" в среду, в зону его ответственности попали три направления.

"Пока, на сегодняшний день, это три отдела: отдел информатизации и связи, экономический отдел и отдел по вопросам законности и правопорядка", - сказал Краснянский.

К своим обязанностям он приступил со вторника.

Краснянский полагает, что может принести пользу, и не работая в избирательной системе.

Краснянский был членом горизбиркома Петербурга с 1995 по 2012 годы, занимая с 2008 года пост заместителя председателя. Вернулся в комиссию в 2016 году.

В отставку подал в декабре 2021 года вместе с двумя коллегами по горизбиркому, Аллой Егоровой и Мариной Ждановой. Их работа вызвала критику со стороны председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой, которая сочла, что их уход поможет оздоровить избирательную систему Петербурга. "Господин Краснянский, госпожа Егорова и госпожа Жданова, (...) они профессионалы. Только на протяжении многих лет этот профессионализм работал со знаком минус. Необходимо иметь совесть и определенные моральные позиции, которые помогают именно в рамках закона делать то, что положено", - сказала Памфилова на заседании ЦИК 15 декабря.

В сентябре 2020 года ЦИК признал неудовлетворительной работу горизбиркома Петербурга и предлагал ему самораспуститься. Тогда Краснянский сообщил "Интерфаксу", что пока не собирается в отставку. Аналогичное мнение в СМИ высказали почти все члены комиссии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще