Новости 12 мая 2020 г. 11:47

Центр гемодиализа в Вологде закрыли на карантин из-за вспышки COVID-19

Вологда. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологде центр гемодиализа ООО "Бодрость" закрыли на карантин из-за заразившихся коронавирусом сотрудников и пациентов, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения области во вторник.

"По состоянию на 12 мая 2020 года коронавирусная инфекция подтверждена у пяти человек, в том числе у двух пациентов и трех сотрудников отделения гемодиализа ООО "Бодрость", - говорится в сообщении.

Двух пациентов с подтвержденным COVID-19 перевели для лечения в моногоспиталь Череповца. В медучреждении имеется аппарат гемодиализа, пациенты продолжают проходить жизненно необходимую процедуру. Сотрудники центра гемодиализа с коронавирусом находятся на амбулаторном лечении.

"В соответствии с предписанием территориального управления Роспотребнадзора все пациенты и медицинский персонал отделения помещены в обсервацию. Так, 144 пациента в выходные дни размещены в обсерватор Вологодского областного госпиталя ветеранов войн, а также в отдельно стоящий корпус больницы на ул. Лечебной, 17. Персонал отделения, 26 человек, размещен в гостинице", - сообщают в департаменте.

Отмечается, что все пациенты будут получать необходимую помощь в полном объеме.

Центр гемодиализа ООО "Бодрость" заработал в Вологде в 2015 году в рамках государственно-частного партнерства. Сеансы гемодиализа там проводят в рамках программы госгарантий ОМС. На сайте учреждения сообщается, что центр расположен на территории Вологодской областной клинической больницы №1.

Ранее сообщалось, что 9 мая на карантин из-за коронавируса закрыли детское отделение Вологодской областной психиатрической больницы. Там коронавирус был диагностирован у трех сотрудников и семи пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще