Новости 5 июля 2023 г. 17:17

"Центр пептидных технологий" получил разрешение на строительство фармкомплекса в ОЭЗ Петербурга

Санкт-Петербург. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Служба государственного строительного надзора и экспертизы города выдала ООО "Центр пептидных технологий" ("ЦПТ") разрешение на строительство научно-производственного комплекса в особой экономической зоне (ОЭЗ) Петербурга, говорится в разрешительной документации.

Новый комплекс разместится на 18,220 тыс. кв. метров земли на площадке "Новоорловская" в Приморском районе города.

В рамках проекта предусмотрено возведение двухэтажного производственно-складского корпуска площадью 12,271 тыс. кв. метров.

Согласно документам городского Госстройнадзора, разрешение на строительство научно-производственного комплекса выдано на период с 4 июля 2023 года до 4 июля 2026 года.

Администрация Санкт-Петербурга и управляющая компания АО "ОЭЗ "Санкт-Петербург" подписали в ходе ПМЭФ-2022 соглашение с фармпроизводителем о ведении технико-внедренческой деятельности ОЭЗ Петербурга. В частности, "ЦПТ" планировал на предприятии заниматься разработкой и выпуском субстанций и лекарственных препаратов методом гидролизной переработки сырья животного происхождения. Предполагался выпуск 11 лекарственных препаратов: противовоспалительного действия, для лечения дисфункций внутренних органов, иммуностимулирующих препаратов, а также препаратов непрямого действия, подавляющих бактериальные, вирусные инфекции. Объём инвестиций в проект составит 1,99 млрд рублей.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, "Центр пептидных технологий" зарегистрирован в 2020 году в Петербурге, компания специализируется на производстве фармацевтических субстанций. При этом ООО на 50% принадлежит ООО "Инвестиционная компания "КЕДР", единственным владельцем которого является закрытый паевой инвестиционный комбинированный фонд "Профинвест", ещё 40% - у АО "Медико-биологический научно-производственный комплекс "Цитомед", а также по 5% у Павла Хромова и Владислава Чернышева.

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Санкт-Петербург" начала работу в 2007 году. ОЭЗ размещается на двух участках: "Нойдорф" площадью 19 га в поселке Стрельна Петродворцового района и "Новоорловская" площадью 163,3 га в Приморском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще