Новости 5 августа 2021 г. 14:01

Центр просветительских инициатив "Моя история" станет федеральным оператором мультимедийных парков

Псков. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фонд новых форм развития образования в этом году будет переименован в Центр просветительских инициатив "Моя история", сообщает пресс-служба фонда.

На форуме "Россия - моя история. Новые горизонты" состоялась презентация новой концепции развития проекта. "В этом году Фонд новых форм развития образования будет переименован в Центр просветительских инициатив "Моя история". Планируется, что он станет федеральным оператором мультимедийных парков "Россия - Моя история" будущих Центров просвещения в 22 регионах присутствия и по всей стране", - сказано в сообщении.

На территории площадок новых центров просвещения будут реализовываться различные инициативы в области образования и просвещения.

"Сегодня мы представили новую концепцию проекта "Россия - Моя История", которая предполагает углубление образовательного направления. На сегодняшний день оно является одним из самых важных в стране. Новая концепция подразумевает создание центров просвещения на базе существующих исторических парков, которые выступят в качестве образовательных площадок и помогут каждому школьнику составить свой авторский маршрут вне классного образования и превратить его в собственную историю. На сегодняшний день такие элементы уже существуют, это и кванториумы, и it-кубы, и мультимедийно-исторические просветительские экспозиции", - цитирует пресс-служба и.о. генерального директора Фонда новых форм развития образования Юлию Пономареву.

Она подчеркнула, что концепция развития проекта "Моя история" дает возможность каждому школьнику создать свою собственную историю, используя образовательный процесс, как инструмент для всестороннего развития и воспитания гармонично-развитой личности, что, в свою очередь, является приоритетом национального проекта "Образования" на сегодняшний день.

Как сообщалось, в Пскове идет строительство мультимедийного парка "Россия - Моя история".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще