Новости 10 ноября 2020 г. 17:01

Центр ядерной медицины появится в Калининграде

Калининград. 10 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская область и ГК "МедИнвестГрупп" подписали соглашение о сотрудничестве в области ядерной медицины и оказания онкологической помощи, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"В подписанном документе "МедИнвестГрупп" выражает намерение реализовать на территории региона проект по созданию Центра ядерной медицины с установкой аппарата позитронной эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ/КТ-сканера) для применения в диагностике злокачественных новообразований", - говорится в пресс-релизе.

Помимо этого, инвестор намерен развивать учреждения здравоохранения первичного звена и открыть клинико-диагностический центр, в том числе с функциями центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП).

Губернатор Антон Алиханов отметил, что открытие ПЭТ-центра позволит создать на территории Калининградской области практически законченный цикл оказания онкологической помощи жителям и поднять на новый, более высокий уровень диагностику и лечение злокачественных новообразований. Ош ст

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще