Новости 23 ноября 2021 г. 09:30

Церемония награждения "ТЭФИ-Регион" пройдет в петербургской Капелле

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге во вторник начинаются финальные мероприятия "ТЭФИ-Регион", сообщают организаторы Всероссийского телевизионного конкурса.

Церемония награждения состоится в четверг, 25 ноября, в Государственной академической капелле. Зрители смогут посмотреть ее в прямом эфире.

Конкурс "ТЭФИ-Регион" проводится по 18 номинациям, которые делятся на два тематических направления: "Информационное телевещание" и "Просветительское и развлекательное телевещание". Награды будут вручены за лучшие информационные, просветительские программы, передачи о спорте, для детей. Статуэтки также получат лучший интервьюер, репортер, оператор, ведущий и режиссер. Призами отметят документальный фильм, телевизионный дизайн и специальный проект.

Среди членов жюри признанные эксперты в области журналистики и телевещания: президент фонда "Академия Российского телевидения" Александр Акопов, телеведущий Владимир Познер, продюсер RT International Екатерина Бурова, вице-президент по ТВ и кинопроизводству ООО "Уолт Дисней Компани СНГ" Владимир Верещагин, телеведущая Арина Шарапова и другие.

В 2021 году на конкурс было подано 428 работ, в финал вышли 54. Среди лидеров, имеющих несколько номинаций, - телеканал "Санкт-Петербург", телеканал "Москва 24", "Ариг Ус".

Победители конкурса получают главный приз - бронзовую статуэтку "Орфей" работы скульптора Эрнста Неизвестного. В рамках финальных мероприятий конкурса в Петербурге для участников и гостей церемонии предусмотрены деловая и образовательная программы: тренинги, семинары и круглые столы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще