Новости 19 октября 2021 г. 19:34

Церемония прощания с убитой в Вологде девочкой состоится 21 октября

Вологда.19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прощание с убитой в Вологде девятилетней девочкой пройдет в Кафедральном соборе города, сообщил мэр Сергей Воропанов в своем в телеграм-канале.

"Прощание пройдёт 21 октября с 10 до 11 часов в Кафедральном соборе. Похоронят девочку на Козицинском кладбище", - написал он.

Также Воропанов добавил, что средства на организацию похорон берет на себя администрация города за личный счет ее руководящего состава.

Девочка ушла из дома в Вологде 16 октября и пропала. 18 октября поздно вечером ее нашли убитой в одной из квартир в городе. Подозреваемую в убийстве 40-летнюю жительницу Вологды обнаружили в Карелии.

По версии следствия, она встретила девочку на улице 16 октября, вошла в доверие, привела в свою квартиру в Долгом переулке и убила ее, после чего скрылась.

Уполномоченный по защите детей Вологодской области Ольга Смирнова сообщила, что подозреваемая страдает психическим расстройством.

Воропанов написал в своем телеграм-канале, что на данный момент женщину этапируют в Вологду, сейчас она находится в психиатрической больнице Беломорска под охраной.

По данному факту возбуждено три уголовных дела: в отношении подозреваемой об убийстве, матери об оставлении ребенка в опасности, а также в отношении сотрудников органов профилактики по факту халатности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще