Церемония в память о Великой Победе проходит на Пискаревском кладбище Петербурга

Санкт-Петербург. 8 мая. ИНТЕРФАКС - На Пискаревском мемориальном кладбище проходит торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов, посвященная 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, передал корреспондент "Интерфакса" в пятницу.

В мероприятии принимают участие ветераны Великой Отечественной войны и блокадники. Цветы и венки к монументу "Мать-Родина" возложили полномочный представитель президента в СЗФО Игорь Руденя, губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного собрания города Александр Бельский, члены городского правительства, депутаты, другие представители органов власти Петербурга. Память павших почтили также представители правоохранительных органов, религиозных, молодежных, общественных организаций.

Всего в мероприятии примут участие 75 делегаций.

Торжественно-траурные церемонии в пятницу проходят на многих мемориальных кладбищах, воинских захоронениях и в памятных местах Петербурга.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax