Новости 28 октября 2021 г. 19:43

Церемония вручения премии "Золотой Софит" не нарушит антикоронавирусные запреты в Петербурге - Смольный

Санкт-Петербург. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Церемония награждения лауреатов театральной премии "Золотой Софит" в Петербурге была согласована городским комитетом по культуре, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе комитета.

"Оно (мероприятие - ИФ) было согласовано комитетом по культуре в рамках репертуарного плана театра на октябрь", - ответили в пресс-службе на вопрос агентства о том, нарушает ли церемония антиковидные меры, объявленные губернатором.

Вручение премий "Золотой софит" запланировано 1 ноября в ТЮЗе имени Брянцева. Начало в 19:00.

В комитете по культуре объяснили, что мероприятие пройдет в рамках театральной деятельности ТЮЗа по заказу Союза театральных деятелей (СТД) с соблюдением всех необходимых мер и санитарных требований.

"Разрешено 75% от заполняемости зала, как при спектакле. Обязательный масочный режим и соблюдение социальной дистанции. При входе необходимо будет предъявить QR-код о полном курсе вакцинации или перенесённом заболевании (или медотвод)", - отметили ведомстве.

В Петербурге в период с 30 октября по 7 ноября действуют антикоронавирусные ограничения. В частности, запрещено проведение культурных и зрелищных мероприятий. При этом разрешено работать театрам и музеям при требовании QR-кода на входе или справки о медотводе от прививки.

Лауреаты "Золотого софита" сезона 2020-2021 гг. будут определены тайным голосованием накануне церемонии награждения.

Но уже известно, кто получит специальные призы: Лаборатория фигуративного театра (Театр "Karlsson Haus"), актер Виктор Кривонос (спектакль "Игроки", театр "ЦЕХЪ"), коллектив артистов с участием Елизаветы Боярской ("Братья Карамазовы", МДТ-Театр Европы), актриса Мария Игнатова ("Честная женщина", Александринский театр), режиссер Роман Муромцев ("Шатуны", театр-фестиваль "Балтийский дом"), актриса Татьяна Трудовая (дебютные спектакли, Театр имени Ленсовета).

Премиями номинационного совета удостоены: авторы международного выставочного проекта "В круге Дягилевом"(фестиваль "Дягилев. P.S.") и актер Сергей Дрейден "за многолетнее служение профессии и вклад в театральное искусство Санкт-Петербурга".

"Золотой Софит" - высшая театральная премия Петербурга, учрежденная городским отделением СТД и комитетом по культуре в 1995 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще