Новости 11 апреля 2024 г. 16:05

Церковь XIX века "Крылечко" отреставрируют в Ленобласти

Гатчина. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - В Ленинградской области планируют отреставрировать церковь "Крылечко" XIX века на территории Тихвинского монастыря, сообщил зампредседателя правительства региона Владимир Цой журналистам в четверг.

"Это та церковь, через которую вы все проходите, приехав в монастырь, она сквозная. Какое-то время это был единственный действующий храм на территории монастыря. И вот мы надеемся, что в этом году мы приступим к проектным работам. И через несколько лет проведем полноценные реставрационные работы", - сказал Цой.

По его словам, в 2024 году завершатся работы на фасадах Павловского собора в Гатчине и начнется реставрация живописи храма.

Как сообщил директор Выборгского объединенного музея-заповедника Валентин Белоусов, к середине года завершатся работы в башне Святого Олафа в Выборге, ее откроют для посещения.

Кроме того, в этом году начнется реставрация фасадов особняка Пантелеева в Ивангороде, где в настоящее время располагается художественный музей, также начнется разработка проектов реставрации дома штаба Ладожской флотилии в Новой Ладоге, Форелевой башни в Изваре и усадебного комплекса "Приютино".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще