Новости 27 января 2022 г. 13:26

Чартеры из Москвы в Мурманск начнут летать с 18 февраля - туроператор TUI

Мурманск. 27 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Туроператор TUI 18 февраля запустит чартерную программу из Москвы в Мурманск, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова на пресс-конференции в четверг.

"Старт чартерной программы в Мурманск - 18 февраля", - сказала она.

Со своей стороны генеральный директор "TUI Россия" Тарас Демура сообщил, что рейсы будет выполнять авиакомпания "Ямал" каждые четыре ночи. Чартерная программа в Мурманск продлится до середины марта.

В свою очередь губернатор Мурманской области Андрей Чибис заметил, что туризм - одна из самых динамично развивающихся сфер в регионе, и предполагает круглогодичный отдых.

Он напомнил, что только в новогодние каникулы Заполярье приняло 75 тыс. туристов, а по итогам 2021 года турпоток достиг 450 тыс. человек, вернувшись к допандемийным показателям.

"Очень активно сейчас развивается бренд арктической кухни, ее предлагают 29 ресторанов в Мурманской области. Они увеличивают объем своих доходов - те, кто предлагают арктическую кухню, отметили рост выручки на 20%, несмотря на действующие из-за пандемии ограничения", - сказал Чибис.

Глава региона также напомнил, что для поклонников активного отдыха в Хибинских горах действуют горнолыжные комплексы, а сезон катания отличается продолжительностью, включая май.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще