Новости 4 февраля 2020 г. 18:13

Часть Дворцовой площади станет фан-зоной ЧЕ по футболу-2020 на несколько дней

Санкт-Петербург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дворцовая площадь станет фан-зоной Чемпионата Европы по футболу 2020 только в период с 3 по 12 июля, в дни проведения матчей, сообщил журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов во вторник.

"С 3 по 12 июля будет работать фан-зона для просмотра матчей на Дворцовой площади. Она будет рассчитана на 15 тысяч болельщиков, это будет часть Дворцовой площади", - сказал Кириллов.

Вторая фан-зона - на Конюшенной площади будет работать в течение всего чемпионата, добавил он.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе аппарата вице-губернатора, на Дворцовой площади планируется показать матчи 3, 4, 7, 8 и 12 июля. В планах города и Эрмитажа - организовать на площади культурную программу.

Ранее директор Эрмитажа Михаил Пиотровский критиковал идею организации фан-зоны чемпионата Европы по футболу-2020 на Дворцовой площади.

"На экранах (на Дворцовой площади - ИФ) мы можем показывать лучшие голы, которые будут забиваться на чемпионате. Мы можем превратить футбол в искусство, это по нашей части. Что касается фан-зоны, то позиция моя известна. Я считаю, что это неправильно. Как и каток, о котором опять начали говорить", - говорил Пиотровский журналистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще