Новости 7 июня 2023 г. 15:43

Чечина назначена вице-губернатором Петербурга

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал правовые акты об изменении в распределении обязанностей между вице-губернаторами, сообщает Смольный в среду.

"Губернатор подписал постановление о назначении с 7 июня Натальи Чечиной на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга. Чечина будет курировать работу комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по социальной политике и комитета территориального развития", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 7 июня также внесены изменения в распределение обязанностей между вице-губернаторами Петербурга.

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики будет курировать Валерий Пикалев. Комитет по контролю за имуществом - Алексей Корабельников. За Николаем Линченко закрепляется комитет имущественных отношений.

Кроме того, комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры станет курировать Валерий Москаленко, ранее его курировал Линченко.

Также издано распоряжение, в соответствии с которым координацию и контроль деятельности администраций районов Петербурга ведет губернатор Беглов.

Временно исполняющим обязанности председателя комитета территориального развития Санкт-Петербурга назначена Елена Кудрявцева. Ранее этот пост занимала Чечина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще