Новости 18 октября 2022 г. 20:11

Челябинский девелопер "Зенит" реализует первый в Ленобласти проект комплексного развития территории

Санкт-Петербург. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Новодевяткинского поселения Ленинградской области и челябинский девелопер ООО "СЗ-Зенит" заключили первый для региона договор комплексного развития территории, сообщает пресс-служба областной администрации.

Комплексное развитие предполагает строительство малоэтажных домов - не более четырех этажей, детского сада на 80 мест, а также дорог, инженерной инфраструктуры и благоустройство территории.

"Это пилотный для Ленинградской области проект комплексного развития территории. Застройщик планирует построить 37,5 тыс. кв. метров жилья, но принцип соглашения в том, что он обязуется обеспечить территорию всей необходимой инфраструктурой вместе с жильем. Это особенно важно для ежедневного комфорта жителей", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя облправительства Евгения Барановского.

Строительство будет вестись на двух земельных участках общей площадью 58 тыс. кв. метров рядом с Главной улицей.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "СЗ-Зенит" зарегистрировано в 2020 году в Челябинске, единственным собственником компании (100%) является Михаил Зискин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще