Новости 6 октября 2021 г. 11:18

Чемпионка EuroSkills по сварке оценит работу сварщиков МРГ в Ленобласти

Санкт-Петербург. 6 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Чемпионка Европы по профессиональному мастерству EuroSkills в компетенции "Сварочные технологии" Диана Багаутдинова оценит качество работ специалистов группы компаний ООО "Газпром межрегионгаз" на газопроводе-отводе в Волосовском районе Ленинградской области, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Сергей Густов.

"Поедем, посмотрим, познакомим чемпиона Европы с работой специалистов группы в Ленинградской области, которые варят газопроводы по программе газификации. Это такой обмен опытом",- сказал он.

По его словам, сама Багаутдинова не сможет показать свое мастерство, так как на неё нужно оформлять допуски и разрешение на работу.

"Специальность сварщика крайне востребована в нашей работе. Без таких специалистов реализация стратегически важной программы по развитию систем газоснабжения просто невозможна. Я очень рад, что газификация России становится трендом, который поддерживает не только руководство компании и страны, но и наша молодежь", - сказал он.

В рамках конкурса EuroSkills конкурсанты выполняют практические задания по электродуговой сварке по металлу. В деятельности ГРО данный вид сварки применяется при выполнении работ по строительству, реконструкции, техническому перевооружению и капитальному ремонту надземных и наземных участков сетей газораспределения, обвязке ПРГ, запорной арматуры и других технических и технологических устройств.

"Несмотря на то, что мы молоды, уже открыли свою российскую школу сварки, и готовим сварщиков по мировым стандартам. Мы мечтаем принять участие в таком масштабном проекте, как газификация", - отметила Диана Багаутдинова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще