Новости 3 ноября 2021 г. 13:31

Череповчанин получил полутора года колонии за угрозу взорвать школу

Вологда. 3 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Череповецкий городской суд Вологодской области вынес приговор местному жителю по обвинению в ложных сообщениях о готовящихся терактах и угрозе взорвать школу, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Мужчина признан виновным в ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры). С учетом рецидива преступлений подсудимый приговорен к 1 году и 6 месяцам колонии строгого режима.

По данным следствия, 8 августа подсудимый из хулиганских побуждений из своей квартиры позвонил в региональное УФСБ и сообщил о готовящихся в сентябре терактах в Вологде, Череповце и Ярославле. Кроме того, он рассказал, что в сентябре намеревается взорвать общеобразовательную школу №4 в Вологде. В ходе проверки информация не подтвердилась.

Мужчина свою вину признал. По его словам, на звонки его подтолкнули фильмы об ограблении банков. Около полуночи он решил позвонить в ФСБ и таким образом пошутить. О теракте в школе №4 он сообщил, так как сам там учился. Действительно осуществлять теракт он не намеревался.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще