Новости 5 июля 2023 г. 15:32

Четверо чиновников мэрии Калининграда оштрафованы за невнимание к обращениям граждан

Калининград. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Калининграда выявила нарушения в работе чиновников администрации города и добилась их наказания, сообщила пресс-служба надзорного ведомства региона.

В ходе проверок в первом полугодии было выявлено, что некоторые из сотрудников мэрии нарушали сроки ответов гражданам, а также не своевременно перенаправляли эти обращения в органы, которые должны были их рассматривать.

"По итогам проверок прокурором города возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в отношении первого заместителя, двух заместителей главы администрации, а также в отношении заместителя председателя комитета городского развития и цифровизации", - говорится в пресс-релизе.

По результатам рассмотрения дел судом должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафов в размере 5 тыс. рублей каждому.

В пресс-службе прокуратуры "Интерфаксу" уточнили, что ведомство проконтролирует и реакцию руководства мэрии на эту ситуацию. Речь идет о том, что чиновники не должны будут получить премию по итогам месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще